Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Внимание! Важные изменения при добавлении учащихся
Как Вам новый сайт?

Маленький спортивный праздник для дошколят

Дата: 12 мая 2016 в 09:17, Обновлено 12 мая 2016 в 09:22

Спортивный праздник « Приветствуем дошколят»

Спорт - главный помощник в формировании здорового образа жизни. Хочется подчеркнуть важность спорта в жизни детей, в нашей спортивной школе был организован  маленький спортивный праздник "Приветствуем дошколят".

Подготовка к проведению праздника заняла немного времени. ГУ «Мостовская районная СДЮШОР» 5 мая 2016 года пригласила 2-ую младшую группу ГУО «Ясли – сад № 6 г.  Мосты» вместе с воспитателем Павочкой М. Ю. посмотреть на наш спортивный зал, наши завоёванные в соревнованиях медали и кубки, попробовать себя в роли юного спортсмена.

Инструктор-методист Бернацкая К.М. и заместитель по основной деятельности Михальцова В.И.  нашей спортивной школы  провели небольшой урок по баскетболу. В нём мы  познакомили детей с баскетбольным мячом, как правильно держать мяч, как правильно вести мяч. Ребята даже попробовали добросить до кольца, но для этого им немного надо подрасти и в будущем придя, к нам на секцию баскетбола, у них всё обязательно получится. Во время урока ребята с радостью и с улыбкой на лице старались выполнять все упражнения.

Воспитывать спортивные наклонности нужно с самого раннего детства. Занятия спортом помогают сложиться важным качествам личности: настойчивости в достижении цели, упорству.

Мы надеемся, что ребятам у нас понравилось, и им захочется прийти к нам ещё. А наши двери спортивной школы всегда открыты для всех ребят, которые любят спорт.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.